Vorstand
Logo Yachtclub Hemmenhofen Untersee e.V.  
 
 

Vorstand

Ehrenvorsitzender

Fritz Haas †

 

Ehrenvorsitzender

Horst Raff,Beethovenstraße 14, 71277 Rutesheim,
Tel: 07152-997690, Fax 07152-905201,
E-Mail: raff.horst@t-online.de

 

1. Vorsitzender

Siegfried Ulmer, Im Buckenloh 8, 72070 Tübingen,
Tel.: 07071 - 45138, Fax 07071 – 92 29 95,
E-Mail: h.s.ulmer@t-online.de 

 

2. Vorsitzender

Johannes Oppold, Karlstrasse 45, 78073 Bad Dürrheim,
Tel: 07726 – 378359, Gesch: 07724 – 7378,  Fax: 07726 – 378359
E-Mail: johannesoppold@web.de

 

Schatzmeisterin

Margit Kessler, ,Hallstattstr. 37, 72070 Tübingen,
Tel: 07071 – 855385, Fax:: 07071 - 855384
E-Mail: Margit.kessler@arcor.de

 

Schriftführer

Jörg Schwendemann, Franz-Lehar-Strasse 1, 75446 Wiernsheim
Tel: 07044-9159140 Mobil: 0152 31914168 ,
E-Mail: j.schwendemann@e-visions.info

 

Leiter der Segelabteilung

Sebastian Sommer, Sommerhalde 7, 78073 Bad Dürrheim
Tel: 07721 – 6800942 Tel. Mobil: 0172 6269881 2seso@web.de

 

Leiter der Motorbootabteilung

Hubert Ryboth, Lindenstr.23, 78244 Gottmadingen
Tel: 07731-186800 Tel.Mobil: 0172 6284431
E-Mail: hubert.ryboth@t-online.de

 

Leiter der Jugendabteilung

Felix Ulmer, Im Buckenloh 8, 72070 Tübingen,
Tel: 07071 – 45136,
E-Mail: h.s.ulmer@t-online.de

 

Beauftragter für den Umweltschutz

Ralf Haas, Riedernstrasse 9, 78239 Rielasingen - Worblingen,
Tel - Mobil: 0173 – 3031862,
E-Mail: r.haas1@gmx.net

 

Veranstaltungsleiter

Heidi Ulmer, Im Buckenloh 8, 72070 Tübingen,
Tel.: 07071 - 45138, Fax 07071 – 92 29 95
E-Mail: h.s.ulmer@t-online.de